miércoles, 11 de noviembre de 2009

Fecha 34. Crucecita sumó 8 y quedó a 2 de El Viaducto. La 98 de Cruce, la 99 de Esperanza y la 01 de Rácing a un paso del título.

Así quedaron las Tablas de Posiciones luego de la 34ª fecha que se disputó el sábado 7/11.


DIVISIÓN "A"



TABLA GENERAL
PTS
PJ
1
EL VIADUCTO (-5)
258
170
2
CRUCECITA ESTE (-6)
256
170
3
ARSENAL
226
170
4
RÁCING CLUB (-55)
213
170
5
ESPERANZA (-20)
211
162
6
DEP. GUIDO
198
167
7
J.C. VARELA (-10)
171
170
8
EL PROGRESO
164
166
9
UNIÓN CRUCECITA
158
160
10
AMÉRICA DEL NTE
154
170
11
DEP. BELGRANO
145
164
12
GERMINAL (-1)
145
170
13
DEF. DEL MONTE (-1)
144
167
14
VILLA SPINOLA (-2)
142
165
15
WILCOOP (-5)
140
167
16
VIEJOBUENO (-6)
122
165
17
ESTRELLA DEL SUD (-1)
119
170
18
ORIENTACIÓN JUV. (-1)
114
170
19
EL FORTÍN (-4)
94
167
20
CRAMER (-1)
92
170

CATEGORÍA 96
PTS
PJ
1
ARSENAL
65
34
2
RÁCING CLUB
64
34
3
ORIENTACIÓN JUV.
48
34
4
EL VIADUCTO
43
34
5
CRAMER
43
34
6
CRUCECITA ESTE
42
34
7
GERMINAL
41
34
8
J.C. VARELA
40
34
9
DEF. DEL MONTE
36
34
10
ESPERANZA
34
34
11
DEP. GUIDO
31
34
12
EL FORTÍN
31
34
13
AMÉRICA DEL NTE
30
34
14
UNIÓN CRUCECITA
26
32
15
ESTRELLA DEL SUD
25
34
16
WILCOOP
22
34
17
EL PROGRESO
18
34
18
VILLA SPINOLA
17
33
19
DEP. BELGRANO
17
34
20
VIEJOBUENO
3
33

CATEGORÍA 97
PTS
PJ
1
EL VIADUCTO
58
34
2
ESPERANZA
57
33
3
RÁCING CLUB
52
34
4
WILCOOP
46
32
5
CRUCECITA ESTE
46
34
6
GERMINAL
45
34
7
DEP. BELGRANO
41
33
8
DEP. GUIDO
40
34
9
J.C. VARELA
37
34
10
ARSENAL
33
34
11
ESTRELLA DEL SUD
31
34
12
CRAMER
30
34
13
VIEJOBUENO
27
33
14
UNIÓN CRUCECITA
24
32
15
AMÉRICA DEL NTE
23
34
16
EL PROGRESO
23
32
17
EL FORTÍN
22
34
18
VILLA SPINOLA
15
33
19
ORIENTACIÓN JUV.
14
34
20
DEF. DEL MONTE
12
34

CATEGORÍA 98
PTS
PJ
1
CRUCECITA ESTE
65
34
2
EL VIADUCTO
57
34
3
RÁCING CLUB
50
34
4
VILLA SPINOLA
46
33
5
DEP. GUIDO
45
33
6
DEF. DEL MONTE
44
34
7
ARSENAL
42
34
8
EL PROGRESO
39
33
9
ESPERANZA
35
33
10
AMÉRICA DEL NTE
33
34
11
WILCOOP
33
34
12
GERMINAL
32
34
13
ORIENTACIÓN JUV.
31
34
14
J.C. VARELA
28
34
15
UNIÓN CRUCECITA
26
32
16
ESTRELLA DEL SUD
24
34
17
VIEJOBUENO
24
34
18
DEP. BELGRANO
11
32
19
EL FORTÍN
9
33
20
CRAMER
3
33

CATEGORÍA 99
PTS
PJ
1
ESPERANZA
57
33
2
ARSENAL
52
34
3
CRUCECITA ESTE
51
34
4
EL VIADUCTO
49
34
5
UNIÓN CRUCECITA
49
32
6
EL PROGRESO
49
33
7
J.C. VARELA
42
34
8
RÁCING CLUB
42
34
9
VILLA SPINOLA
39
33
10
VIEJOBUENO
37
34
11
ESTRELLA DEL SUD
32
34
12
DEP. BELGRANO
31
34
13
DEP. GUIDO
30
32
14
AMÉRICA DEL NTE
30
34
15
DEF. DEL MONTE
27
34
16
ORIENTACIÓN JUV.
17
34
17
WILCOOP
16
34
18
CRAMER
11
34
19
EL FORTÍN
8
33
20
GERMINAL
7
34

CATEGORÍA 00
PTS
PJ
1
RÁCING CLUB
60
34
2
CRUCECITA ESTE
58
34
3
EL VIADUCTO
56
34
4
DEP. GUIDO
52
34
5
ESPERANZA
48
34
6
DEP. BELGRANO
45
34
7
AMÉRICA DEL NTE
38
34
8
VIEJOBUENO
37
34
9
EL PROGRESO
35
34
10
J.C. VARELA
34
34
11
ARSENAL
34
34
12
UNIÓN CRUCECITA
33
33
13
WILCOOP
28
34
14
VILLA SPINOLA
28
33
15
EL FORTÍN
28
34
16
DEF. DEL MONTE
24
34
17
GERMINAL
21
34
18
ESTRELLA DEL SUD
8
34
19
CRAMER
6
34
20
ORIENTACIÓN JUV.
5
34

PROMOCIONALES
PTS
PJ
1
EL VIADUCTO (-2)
107
68
2
ARSENAL
104
68
3
RÁCING CLUB (-22)
101
68
4
DEP. GUIDO
87
67
5
ESPERANZA (-8)
83
68
6
CRUCECITA ESTE (-3)
80
68
7
AMÉRICA DEL NTE
77
68
8
EL PROGRESO
68
66
9
EL FORTÍN (-4)
67
67
10
CRAMER (-1)
65
68
11
ESTRELLA DEL SUD (-1)
62
68
12
J.C. VARELA (-4)
58
68
13
ORIENTACIÓN JUV. (-1)
55
68
14
GERMINAL (-1)
55
68
15
VILLA SPINOLA (-2)
55
66
16
VIEJOBUENO (-3)
54
66
17
DEP. BELGRANO
39
66
18
UNIÓN CRUCECITA
34
66
19
WILCOOP (-2)
33
66
20
DEF. DEL MONTE (-1)
9
66

CATEGORÍA 01
PTS
PJ
1
RÁCING CLUB
63
34
2
ESPERANZA
56
33
3
EL VIADUCTO
55
34
4
J.C. VARELA
53
34
5
AMÉRICA DEL NTE
47
34
6
CRUCECITA ESTE
47
34
7
ARSENAL
42
34
8
EL PROGRESO
42
33
9
DEP. GUIDO
39
33
10
ESTRELLA DEL SUD
37
34
11
VILLA SPINOLA
37
33
12
WILCOOP
33
33
13
EL FORTÍN
33
33
14
VIEJOBUENO
30
34
15
UNIÓN CRUCECITA
16
33
16
CRAMER
15
34
17
ORIENTACIÓN JUV.
15
34
18
GERMINAL
10
34
19
DEF. DEL MONTE
6
33
20
DEP. BELGRANO
0
33

CATEGORÍA 02
PTS
PJ
1
ARSENAL
62
34
2
RÁCING CLUB
60
34
3
EL VIADUCTO
54
34
4
CRAMER
51
34
5
DEP. GUIDO
48
34
6
GERMINAL
46
34
7
DEP. BELGRANO
43
34
8
ORIENTACIÓN JUV.
41
34
9
EL FORTÍN
38
34
10
CRUCECITA ESTE
36
34
11
ESPERANZA
35
33
12
AMÉRICA DEL NTE
30
34
13
VIEJOBUENO
27
33
14
ESTRELLA DEL SUD
26
34
15
EL PROGRESO
26
33
16
VILLA SPINOLA
20
33
17
UNIÓN CRUCECITA
18
33
18
J.C. VARELA
9
34
19
DEF. DEL MONTE
4
34
20
WILCOOP
2
34

PRÓXIMA FECHA (35ª)
Wilcoop vs Viejobueno
América del Norte vs Crucecita Este
Esperanza vs Dep Guido
El Fortín vs J.C.Varela
Villa Spinola vs El Progreso
El Viaducto vs Defensores del Monte
Estrella del Sud vs Germinal
Arsenal vs Rácing
Orientación Juvenil vs Unión Crucecita
Cramer vs Dep. Belgrano



No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada